Я уволилась с работы, поехала в офис за расчетными, мне недодали 4000 тыс. р. причину не объясняют.
Здравствуйте! Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании части невыплаченной заработной платы с выплатой процентов за задержку в соответствии со ст. 236 ТК РФ. В соответствии с ст. 392 ТК РФ установлены сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора, где для работника предусмотрено два варианта:
по делам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Также у вас есть право обратиться с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру.
Если Вы считаете, что правы, можете обратиться в суд с иском, и параллельно обратиться в трудовую инспекцию.
Обращайтесь в райсуд по месту нахождения ответчика с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, пеней за ее задержку и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения.
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в суд, также можете написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.