Отказ в пособиях из-за земельной собственности - можно ли разделить ее на доли и получить пособия?
Мне отказали в пособиях с 3 до 7 и с 8 до 17., по причине того что имеется в собственности земля 35 соток в селе, а прописаны мы в городе. Скажите если поделить на доли каждому члену семьи землю делать в общую долевую собственность тогда могут одобрить эти пособия? Нас 5,трое деток младшему три, старшему 8.Живем на одну зарплату мужа 24000 руб. Спасибо.
Для городских жителей земля не более 0,25 га (25 соток);
до 1 га (100 соток) - для проживающих в сельской местности.
Так как вы в городе зарегистрированы вот вам и отказали в пособии. Деление на доли не спасёт вас от отказа.
Вы сможете уточнить в пфр.