Разбитая брусчатка на тротуаре мешает жизни инвалиду - как добиться ее перестройки?
Пишите жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру. В случае, если вопрос не решится, - подавайте Исковое заявление в суд. - ст. 131, 132 ГПК РФ.
Жалуйтесь в прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и администрацию. Благоустройство придомовой территории прямая обязанность УК. Вы ей деньги за это платите, чтобы она оказывала вам такие услуги.
Зайдите на сайт публичной кадастровой карты России, вбейте адрес Вашего дома.
Если появляется кадастровый номер, значит придомовая территория является общедомовым имуществом и восстановлением тротуара должна заниматься Управляющая компания.
Если кадастровый номер не показывается - придомовая территория обслуживается администрацией города и ремонтом тротуара должен заниматься город.