Наследственные права на квартиру после смерти матери двоих несовершеннолетних детей - какой доли достанутся каждому и что делать с оставшимися?
1. 1/12
2. Если у детей есть доля в праве собственности, даже 1/12, то они имеют право там проживать, а также распоряжаться своей долей, в том числе продать, подарить и т.д. (в лице законного представителя и при наличии разрешения органа опеки и попечительства), и выселить их не получится даже после достижения совершеннолетия.
Можно попытаться выкупить эту долю, или признать их долю незначительной в судебном порядке и выплатить им за нее компенсацию, но сделать это получится только по достижении ими совершеннолетия. До этого суд вряд ли пойдет на это.
1. Да 1/4 от 1/3 каждому.
2. Пока они несовершеннолетние, у вас практически нет шансов их выселить в законом порядке из квартиры…