LSN Messenger
Владимир, 29.06.2022, 14:30

Бывший муж требует выселения из дома, вступившего в наследство - ситуация и перспективы

Вопрос №19495856 из г. Владимир
опубликован 29.06.2022, 14:30
Бывший муж подал в суд на выселения меня из дома, дом не его но вступил в наследство. За коммунальные услуги плачу я сама, алименты не получаю, один ребёнок несовершеннолетний прописан в его дому (инвалид) , плюс я еще в положение но от нынешнего супруга. Подскажите пожалуйста стоит ли мне бороться за дом или все таки можно выиграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас двое несовершеннолетних детей, своего жилья у меня нет, один ребёнок инвалид прописан в этом дому. За домом бывший муж не следит, ни за что не оплачивает.

29.06.2022, 14:43

Это не имеет правового значения. Он собственник и этим все сказано. Вы для него бывший член семьи. Он не обязан в силу закона предоставлять Вам жилье для проживания. Дети могут пользоваться его жильем, конкретно Вы-нет.

29.06.2022, 14:44

Можно выиграть. Подавайте встречный иск.

29.06.2022, 14:32

Нет, если дом получен в наследство, то вы не имеете на него права, к сожалению.

С уважением.

29.06.2022, 14:32

Если дом получен мужем по наследству, то вы не имеете никаких прав на него. Собственник может Вас выписать и выселить в судебном порядке. Ребенка выписать он не сможет до совершеннолетия.

29.06.2022, 14:35

У нас двое несовершеннолетних детей, своего жилья у меня нет, один ребёнок инвалид прописан в этом дому. За домом бывший муж не следит, ни за что не оплачивает.

29.06.2022, 14:43

Это не имеет правового значения. Он собственник и этим все сказано. Вы для него бывший член семьи. Он не обязан в силу закона предоставлять Вам жилье для проживания. Дети могут пользоваться его жильем, конкретно Вы-нет.

29.06.2022, 14:44