Авария с собакой - спор в соцсетях и конфликт с матью детей
Неделю назад задел собаку, вчера лазил по группам вк и наткнулся на пост, где обсуждают меня, как я сбил собаку. Ехал домой после пострижки, я только вышел с поворота, проехал пешеходку и набрал небольшую скорость 30-40 км скоростной режим соблюден, да и смысла гнать нет, потому что через 15-20 метров еще перекресток с ямами, дети 12 и 9 лет гуляли с собакой (Хаски), она у них сорвалась с поводка и побежала через дорогу к другой собаке, собака бежала бешено, собаку я заметил когда она была уже ближе к моей полосе, я посигналил и вдарил по тормозам, видимо из-за гудка собака испугалась и сменила траекторию и побежала не ровно через дорогу, а ближе к моей машине и произошел небольшой удар которой пришелся собаке по попе, из машины не вышел, потому что собака в полном здравии дальше помчалась по своим делам, я за ней через всю Сызрань должен был бы бежать? Женщина, чьи дети не уследили за собакой, утверждает что собака жива и здорова, они сразу повели ее к ветеренару, так же женщина утверждает что я якобы наорал на детей, хотя она в посте сказала что я не выходил из машины и поехал дальше, я ей предложил дать свои данные, чтобы мы решили дело в суде, считаю себя полностью правым в этой ситуации, ей нужны извинения перед детьми, я выразил ей свои сожаления, что так случилось, но извиняться не собираюсь, т.к. дети виновны в том, что собака сорвалась с поводка, кто знает, может они решили отстегнуть сами собаку чтобы она погуляла, вся ответственность лежит на них, хотя до этого женщина сама всегда гуляла с собакой, а в этот раз не успела с работы и сказала детям погулять (с ее слов)
Лучший ответ
Вы все сделали правильно, вашей вины в произошедшем нет.
То что нужно. Спасибо!
Владислав, мое хобби тягать всяких и разных, возомнивших себя блогерами.
Так а что вы хотите от нас услышать? Теста много, а вопроса нет.
С уважением.
Уточняю нет у меня хобби заниматься блогерами.
А бампер не поврежден? На будущее надо вызывать ГАИ, пусть принимают решение. И так голова кругом от всяких и разных, еще и за кошками с собаками следить. Собака и владелец установлены, если что.