Как вернуть деньги за тур в Дубай после отмены и отсутствия договора?
29.06.22 г был оплачен тур в Дубай и внесена полная стоимость тура в размере 117 тыс рублей. Договор ещё не был заключён. 30.06.22 г захотели отменить тур, но турагент говорит о не возможности этого сделать и полной потери денег. Есть ли возможность вернуть деньги?
Добрый день, конечно. Если договора нет, то по квитанции пишите заявление о возврате денежных средств, как неосновательно удерживаемых с возможностью применения ответственности предусмотренной ст.395 ГК РФ.
Конечно, хотя бы часть - точно. Пишите претензию на возврат денежных средств.
С уважением.
Вам обязаны полностью вернуть денежные средства. Пиши е претензию на возврат денежных средств в соответствии с законом о защите прав потребителей. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотную претензию.