Как вернуть 50% предоплаты за тур и какие расходы могут быть учтены
Возможно ли вернуть 50% предоплаты за тур? 15.04.14 составлен договор с турагентом, тогда же оплачено 50% стоимости тура с 01.06.14. В договоре есть пункт, что вернуть деньги можно за минусом фактически понесенных расходов турагента. Что это за расходы? Каким образом надо действовать для возврата денег? Какова практика в данном вопросе?
Валентина Вячеславовна, вернуть можно, действия турфирмы НЕПРАВОМЕРНЫ.
вам необходимо грамотно составить претензию, которую и предъявить туроператору.
если ваши требования не удовлетворят, то необходимо будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. закон на вашей стороне.
если необходима помощь в составлении претензии с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Пишите претензию на возврат денег, уплаченных турагенту.