Страховая компания потерпевшего решила взыскать с меня всю сумму ущерба, несмотря на то, что я тоже была застрахована.
У меня спор со страховой компанией по ДТП. Я - ответчик и виновная в ДТП сторона. Страховая компания потерпевшего решила взыскать с меня всю сумму ущерба, несмотря на то, что я тоже была застрахована. Я подготовила ходатайство в суд о привлечении моей страховой в качестве соответчика. После этого на суд не являлись ни истец, ни моя страховая. Судья решил оставить заявление без рассмотрения. Чем мне это грозит?
Вам это ничем не грозит. Вы всё правильно сделали. Суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если истец не является в заседание. В этом случае у истца остается право на повторную подачу иска в течение 3х лет, после ДТП.