Дмитровск, 30.06.2022, 17:22

Как подать на алименты на себя и на ребёнка, если идет бракоразводный процесс?

Вопрос №19499897 из г. Дмитровск
опубликован 30.06.2022, 17:22
Как подать на алименты на себя и на ребёнка, если идет бракоразводный процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составить исковое заявление в суд и подать.

30.06.2022, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить отдельный иск.

30.06.2022, 17:23

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с имковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

30.06.2022, 17:23

Лучше отдельным исковым заявлением.

30.06.2022, 17:24

Нужно ли указывать в заявлении, что идёт бракоразводный процесс?

30.06.2022, 17:26

Да, можно указать, что семейные отношения прекращены и идёт процесс расторжения брака.

30.06.2022, 17:27