Как подать на алименты на себя и на ребёнка, если идет бракоразводный процесс?
Здравствуйте!
Вам необходимо подготовить отдельный иск.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с имковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.
Лучше отдельным исковым заявлением.
Нужно ли указывать в заявлении, что идёт бракоразводный процесс?
Да, можно указать, что семейные отношения прекращены и идёт процесс расторжения брака.