Сын подавал жалобу из сизо, как можно узнать решение?

Лучший ответ

Должен поступить ответ на жалобу в порядке и сроки, установленные законом.

Спасибо за грамотный ответ!

Если известно в какой суд, в чем я не сомневаюсь, гляньте на сайте суда в разделе: СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО-выберите ПРОИЗВОДСТВО ПО МАТЕРИАЛАМ, если обжаловал, действия сотрудников СИЗО, либо следователя на предварительном следствии и тп; в случае если решение суда первой инстанции на не вступивший в законную силу приговор суда,-в разделе УГОЛОВНОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО (АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ИНСТАНЦИЯ)...

Спасибо за понятный ответ!

Жалобу писал в прокуратуру о нарушениях в ходе следствия со стороны следователя.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

5. Сроки рассмотрения обращений

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.

(в ред. Приказа Генпрокуратуры России от 11.04.2017 N 257)

(см. текст в предыдущей редакции)

Елена, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае ответ на заявление должен поступить в течение 30 дней.

С уважением.