Как восстановить срок при изменившемся адресе - обжаловать в вышестоящий суд или обратиться в первоначальный?
Здравствуйте. Восстановить срок на подачу заявления на отмену заочного решения вам следует в этом же суде. Это лучшее. Либо, если не истек срок на подачу апелляционной жалобы, то можно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.
На Ваш выбор. Если суд восстановит Вам срок на отмену заочного решения - оно будет отменено.
Заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока с указанием УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин пропуска подачи заявления.
Пишите и то, и другое. Хуже не будет.
Вам необходимо сначала получить копию заочного решения и ознакомиться с материалами дела. Далее, после получении копии и ознакомлении с материалами дела вы подаете заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока с указанием причин не получения копии решения. Смена адресу по паспорту не является уважительной причиной, т.е. не является должным не уведомлением стороны иска.
Господин Ковресов-Кохан! Насчёт того что смена адреса - это неуважительная причина, Вы не правы. Это знаю даже я без юридического образования. Мне именно по этому основанию восстановили сроки на подачу возражений по нескольким судебным приказам, вступившим в силу, а затем их отменили.
Здравствуйте, Антон!
Вам необходимо нужно подавать в этот же суд заявление об отмене заочного решения суда и прикладывать ходатайство о восстановлении срока на подачу такого заявления.