Москва, 01.07.2022, 17:39

Обманута на тур - турфирма завысила цену из-за курса ЦБ?

Вопрос №19503181 из г. Москва
опубликован 01.07.2022, 17:39
На сайте турфирмы висит цена за тур, определенная, также висит их курс ЦБ на дату, при бронировании столкнулась с неприятным обманом, что они бронируют тур, по цене туроператора, у которого курс ЦБ выше, чем у данной турфирмы, на мое возмущение мне сказали, что они не будут бронировать себе в убыток, получается, что это обман. Имеет ли турфирма право так делать? Я специально выбрала эту фирму, потому что цена у них на сайте была дешевле туроператора, оказалось это просто развод и замануха.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ничего не покупала, вопрос только насколько это законно, у них же на сайте висит публичная оферта.

01.07.2022, 18:03

Абстрактные рассуждения о законности в данном случае неинтересны, ответы даю в практической плоскости, как правило.

Вы вправе подать претензию с требованием заключить договор по указанной им стоимости с учетом курса ЦБ РФ, если они на него ссылаются.

Не может быть на ту же дату курс ЦБ РФ у одной компании один, а у другой - другой, это бред.

Думаю при правильном обосновании добиться этого шансы имеются.

01.07.2022, 18:07

Вероника, Вы вправе обратиться к ним с письменной претензией.

01.07.2022, 17:57

Я ничего не покупала, вопрос только насколько это законно, у них же на сайте висит публичная оферта.

01.07.2022, 18:03

Абстрактные рассуждения о законности в данном случае неинтересны, ответы даю в практической плоскости, как правило.

Вы вправе подать претензию с требованием заключить договор по указанной им стоимости с учетом курса ЦБ РФ, если они на него ссылаются.

Не может быть на ту же дату курс ЦБ РФ у одной компании один, а у другой - другой, это бред.

Думаю при правильном обосновании добиться этого шансы имеются.

01.07.2022, 18:07