Авария инкассаторской машины - кто оплачивает поврежденные деньги и дополнительные расходы?
Здравствуйте, Надежда! Не должны. Ущерб причинен не Вами (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ), а следовательно Вы какой-либо ответственности за оплаченную уже услуге не несете. Банк должен решить этот вопрос, а потом требовать возмещения убытков с тех, кто причинил вред, со страховой и т.п. Инкассаторы должны сдать наличность в банк для ее замены на нормальные купюры и доставить по назначению.
В данном случае ничего вторично Вы платить не обязаны.
Это нарушение условий договора.
Инкассаторы отвечают в данном случае.
Претензию пишите им, при отказе, тогда решать вопрос в судебном порядке.