Как получить справку о реабилитации репрессии в России, если мама жила ранее в Казахстане?
Мама живет в России. Нужна справка о реабилитации репрессии по дедушке.. Проживала до 2013 года в Казахстане и родилась там же. Как ее получить и в какой орган обращаться?
Это вопрос в ведении МВД РФ
В соответствии с пп. 3, 21, 22 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о реабилитации по факту применения ссылки, высылки, направления на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы и иных ограничений прав и свобод, установленных в административном порядке, утвержденного приказом МВД России от 01.03.2021 № 93, предоставление государственной услуги осуществляется на основании заявления родственника репрессированного.