Скажите пожалуста правомерно или нет они отказывают?
У меня дочь получала пенсию по потере кормильца МВД, закончила 2 техникума, сейчас ей 20 лет поступила в 3 техникум, нам отказали в пенсии, ссылаясь на то, что нужно идти на повышение обучения т.е. в институт. Скажите пожалуста правомерно или нет они отказывают? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В законе о пенсиях ничего не указывается об уровне образования детей, указывается только возраст до 23 лет.
Поэтому потребуйте письменный отказ ПФ, и оспорьте его в суде.
Огромное спасибо! А Вы не подскажите какие документы нужны для оспаривания в суде?
В законе о пенсиях указано ограничение во возрасту, про учебное заведение ни чего не сказано. Обратитесь письменно в ПФ, пусть вам письменно откажут и тогда отказ обжалуйте в суд.
Спасибо! а Вы не подскажите какие документы, справки нужны для подачи в суд?