Екатеринбург, 02.07.2022, 07:55

Как обжаловать неправильно составленный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №19504274 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2022, 07:55
Попался за алкоголь. Дали протокол со задержании транспортного средства и медицинское освидетельствование. В протоколе неправильная дата и время и не совпадает с мед освидетельствованием. Как избежать наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все описанные Вами недостатки так или иначе либо устранят в суде при разбирательстве, либо признает суд несущественными для признания Вас виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Поэтому при указанных обстоятельствах шансов выиграть у Вас в суде 0. Но все равно заключите соглашение с адвокатом пока только на ознакомление с материалами дела, может быть, при непосредственном ознакомлении специалист (не мошенник, который говорит, что "надежда умирает последней" и "давайте попробуем, а то потом будете жалеть, что не попробовали") обратит внимание на существенные недостатки, с которыми можно будет работать.

02.07.2022, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Указывайте суду на несоответствия.

02.07.2022, 07:57

Если время совершения правонарушения неправильное — этот недостаток может быть устранен при рассмотрение дела и будет являться несущественным. Суд не примет во внимание ссылку на эту ошибку. Но это не значит, что в Вашей жалобе это указывать не стоит…

Факт протокола в ошибке мед. освидетельствования не освобождает от ответственности.

За более подробными рекомендациями можете обратиться в лс.

02.07.2022, 08:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Каковы шансы выиграть в суде?

02.07.2022, 07:58

Шансы зависят только от вашей активной позиции в суде.

02.07.2022, 08:03

Это технические ошибки, которые не повлекут прекращения производства по делу.

02.07.2022, 10:16

Что тогда можно сделать, на что опираться, чтобы не лишиться прав?

02.07.2022, 10:54

Недостаточное количество протоколов на руках может повлиять на дело?

02.07.2022, 10:55