Могу ли я вернуть товар и получить назад свои деньги, если интернет магазин отказывается принимать покупку назад?
Помогите разобраться в извечной ситуации. Был куплен видеорегистратор через интернет магазин, во время эксплуатации (1 день) сразу возникли сомнения в подлинности, да и вообще в надежности регистратора (качество съемки, плохое крепление).
Заранее большое Спасибо.
предъявите претензию установите 10 дневный срок для возраста стоимости, возврат товара осуществляется по требованию и за счет продавца, так что не спешите отдавать.
по истечение 10 дней с момента принятия претензии проводите экспертизу и обращайтесь в суд. если не прошло 15 дн с момента получения товара то требование удовлетворяется при наличие любого недостатка, по истечение 15 дней при наличие существенного недостатка. запросите у производителя подтверждение (по серийному номеру) о производстве данного товара им, если будет отрицательный ответ, См ст 10 и 12 закона о защите прав потребителей так как это введение в заблуждение относительно свойств товара и предоставление недостоверной информации.
В том случае, если товар,приобретенный Вами ,не надлежащего качества, Вы имеете право вернуть товар, потребовать его замены, либо возврат денежных средств. Возможно, потребуется экспертиза качества товара.