Опыт инвестирования в финансовую пирамиду - как отстоять свои права и вернуть деньги?
Да,можно подать. Вам для этого нужно знать ФИО получателя, его адрес, что бы установить подсудность, так как вы предъявляете иск по месту регистрации Ответчика. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Здравствуйте. Можете подать исковое.
Благодарю Вас за ответ! А если я не знаю ФИО и адрес регистрации данных лиц, то я так понимаю, что шансов у меня вернуть деньги нет никаких? Ведь банк не предоставляет сведений о своих клиента кому были переведены денежные средства. А моя знакомая перестала выходить на связь после закрытия проекта.
Добрый день!
Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ, через полицию можно будет установить данные.
А для этого, как верно указал коллега, вы подаете заявление в полицию и при проведении проверки установят нужные данные получателя.