Вопросы о возможных последствиях для гражданского супруга в суде по гражданскому делу
посадить не могут, ведь речь идет о гражданском деле. Суд взыщет с него задолженность по кредиту, на работу направят исполнительный лист для удержания. На алименты подать можете
Посадить не могут. Дети и алименты ни при чем. Взыщут не выплаченные деньги и штрафные санкции.
Не переживайте, если вашего мужа вызвали в суд по ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ, как его могут привлечь к уголовной ответственности? Ведь он не совершил преступление, а всего лишь не исполнил обязательства по кредитному договору.
Конкретные последствия задержки или неуплаты взносов по кредиту - с цифрами, сроками и прочими подробностями - определяются каждым банком самостоятельно и прописываются в договоре о предоставлении кредита заемщику. Поэтому, посмотрите в Договоре положения о просрочке платежа, там будет указано, сколько ваш муж должен заплатить за каждый день просрочки.