Как законно разделить имущество в случае развода, если находитесь за границей - возможность брачного договора и отказа от долей.
Добрый день Александр, конечно после развода и до него вы можете составить соглашение о разделе имущества супругов. Практика показывает, что зачастую супруги составляют договор о разделе имущества на этапе подготовки к разводу или после расторжения брака. Четких законодательных требований к соглашению о разделе имущества супругов не существует. Но сама процедура регулируется семейным и гражданским законодательством. То есть, единой формы документа не существует. Однако составлять его необходимо, следуя нормам статей 34, 36, 38, 39 СК РФ, а также ст.161, 252, 254 ГК РФ.И конечно соглашение должно быть заверено нотариусом. Всех благ и благоприятного развода!
Раздел совместно нажитого имущества можно сделать в браке и течение 3-х лет после расторжения брака.