Краснодар, 09.10.2012, 13:22

Ведь это является нашим совместным имуществом, а мне было сказано, что я там никто и свои три года потеряла на раздел!

Вопрос №1950880 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2012, 13:22
У меня следующий вопрос! С мужем развелась в 2006 году, имущество не делили! Т.к мои дети остались там прописаны, пользовались жильем меня это устраивало! Но вот в 2009 году бывший муж женился второй раз! тут же дети стали мешать - дети съехали на квартиру! Но остаются там прописанными, а вот недавно я узнаю, что бывший муж решил продать дом, выписать детей и даже ничего мне не сообщил! Ведь это является нашим совместным имуществом, а мне было сказано, что я там никто и свои три года потеряла на раздел! Хочу заметить, что две машины, нажитые нами в браке он уже без меня продал год назад! Но вот как быть с домом! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, обязательно обратитесь в суд с иском о разделе дома и признании права собственности на 1/2 доли. Просите суд наложить арест на дом. Удачи Вам.

09.10.2012, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое! Значит у меня есть еще надежда!

Так значит мои три года еще не потеряны? у нас еще есть квартира тоже нажитая в браке, а на нее я смогу сразу заодно претендовать? ведь три года уже прошло с развода!

09.10.2012, 13:30

срок исковой давности исчисляется не с момента развода, а с дня, когда стало известно о нарушении своих прав.

09.10.2012, 13:45

Значит я смогу сейчас подать иск о выделении 1/2 доли на все наше имущество или только на дом ,который сейчас хотят продать? и как я должна доказать нарушение моих прав - должен быть предоставлен договор купли-продажи на дом или даже, то что его выставили на продажу уже является нарушением прав?

09.10.2012, 13:52