Родители погибшего сына хотят взыскать деньги со снохи, внесенные на покупку машины сыну при жизни
У родителей умер сын, они хотят взыскать со снохи деньги, которые отец вносил на покупку авто для сына при жизни сына и супруги. То есть отец помог купить машину и внёс часть денег для ее покупки, имеется агентский договор на внесение этих денег. Возможно ли их взыскать со снохи? В наследство вступили все и внук в том числе. Заранее спасибо за ответ!
И подскажите, пожалуйста, на какую статью сослаться для суда. Заранее спасибо!
Добрый день!
Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Сошлитесь на 309 ГК РФ, но вы пытаетесь отнять хлеб у юристов, которые зарабатывают на судебном представительстве...
Наймите человека и он все сделает вам красиво. А сами не исключено, что начудите в суде.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления. Мало сослаться на статью, нужно знать как обосновывать требования и прочее.
Юрий, составление иска или возражения на иск - платная услуга юриста. И имейте в виду, составить иск мало, надо в суде ещё и доказать свою позицию. При недоказанности позиции даже грамотно составленный иск не поможет.