Наследство и конфликты - Решит ли суд спор об имуществе с теткой?

Что мне грозит? Отец умер, я единственная наследница, мама умерла, отца родители тоже. На днях вступаю в наследство. Моя тетка, сестра папы, прописана в его доме с детьми и внуками (эта их отчий дом был). Но купля-продажа на папу моего, сделана была, позднее в 90 годах. Тетка хочет подать в суд, если я с ними не поделюсь квадратными метрами. Может ли она выиграть суд?
Лучший ответ

Добрый день, Ирина! В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ, Вы являетесь наследницей первой очереди и по закону наследство принадлежит Вам. С момента вступления в наследство Вы являетесь полноправным собственником данного дома и можете через суд выписать тетку с ее детьми и внуками.

Тетка хочет оспорить завещание в суде?

Спасибо огромное! Здоровья, счастья!

Если она каким то образом докажет, что была на его иждивении и при некоторых дополнительных условиях, она максимум сможет только получить часть дома, но это будет сложно, так что вступайте в наследство и не переживайте.

Спасибо большое. Дай Бог Вам здоровья!

Может ли она выиграть суд?

Чтоб ответить на этот вопрос, нужно знать, на каком основании она подаёт в суд. Пока это неизвестно. Родственники часто пугают судами друг друга. Пока вам рано переживать - просто вступайте в наследство. )

Спасибо большое за ответ. Здоровья, счастья Вам и Вашим родным!