Машиноместо в собственности 4,5 года. Нужно ли платить налог с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Машино-место является объектом недвижимого имущества и без налога его можно продать после 5 лет владения (ст.
Но если вы его получили как подарок (от близкого родственника) или в наследство - срок 3 года.
Если под льготу не попадаете, размер налога можно уменьшить путем зачета расходов на покупку объекта.
Спасибо, я у Вас в долгу!