Можно ли дедушке наследовать квартиру родной сестры после их смерти?
У дедушки были 3 родные сестры, две сестры умерли, одной сестре осталась квартира двухкомнатная. Может ли дедушка претендовать на долю?
Лучший ответ
Здравствуйте!
одной сестре осталась квартира двухкомнатная. Может ли дедушка претендовать на долю?
Вы имеете в виду наследство после смерти сестры, у которой была квартира?
Если так, уточните, у нее есть муж, дети?
Квартира изначально была их родителей.
Родители написали квартиру на старшую дочь , но сейчас на квартиру претендует дочь сестры. Может ли дедушка претендовать тоже на квартиру ?
Может, если у сестры нет наследников первой очереди.