Как правильно оформить нотариальное согласие супруга на залог?
Нотариально удостоверенное согласие супруга или супруги залогодателя на залог и возможное последующее отчуждение, должно быть определенной формы или составляется самостоятельно а потом заверяется?
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 02.07.2021)
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Нотариусы предпочитают сами составлять документы, которые они удостоверяют.