Как оформить расписку за незаконный сарай на земле - советы и рекомендации
Здравствуйте! Чтобы Расписку грамотно составить важно, учесть все нюансы, для этого нужно указать:
◾название, дату и место составления
◾четкую безошибочную формулировку идентификационных реквизитов, а если проще сказать анкетных данных обеих сторон. Это ФИО, дата и место рождения, регистрации и проживания, полные паспортные данные
◾наименование вещи, недвижимости, за что именно написана расписка
◾цифровую денежную сумму продублируйте еще и прописью
Любая ошибка в данных приведет к тому, что это расписка будет оспариваемой в суде, поэтому важно к ее составлению отнестись со всей серьезностью.
Можно также к оформлению привлечь свидетелей, но это необязательно, а в Вашем случае сумма настолько незначительная, что вряд ли дойдет до судебных тяжб - овчинка выделки не стоит, но решать в конечном счета и при возникновении проблем только Вам. Максимум что вы сможете получить в случае судебных разбирательств это возврат денежных средств по расписке, про сарай речи нет, так как он не в собственности лица, который Вам его практически отчуждает.
Оформите договор купли-продажи.
Добрый день, Неля! Расписка может быть оформлена в простой письменной форме с указанием паспортных данных продавца и покупателя. Напишите в личные сообщения юристу, он поможет Вам ее составить.