ДТП в темное время суток - смерть лошади, травмы пассажирки и требование компенсации виновника.
Здравствуйте. Не стоит так безапелляционно утверждать: Транспортное средство сбившая лошадь ехала на скорости примерно 120 км. Вы можете это доказать? У Вас есть сертифицированный радар-детектор, которым Вы именно в это время определили скорость данного автомобиля? Дальше: Сейчас виновник ДТП просит 400000 рублей, и он не подаст в суд. С чего Вы взяли, что виновник - водитель автомобиля, а не владелец лошади, не доглядевший за своим животным? Кто это установил? Я бы рекомендовал Вам обратиться в ГИБДД с заявлением о произошедшем. Если это сделает пострадавшая женщина, а не Вы, и у неё будет определен тяжкий вред здоровью, то Вам придется хуже всех. Тяжкий вред здоровью - это уголовная отвтетственность. Вы виновны в побеге лошади, а не водитель автомобиля. Все остальное - недоказуемо, и является лишь Вашим личным мнением о произошедшем.
Вячеслав, нужно исходить их того, насколько это выгодно Вам по деньгам.
Считаю, что лучше в судебном порядке решать вопрос, если установлено нарушение им ПДД. Ваша вина есть, но все же нужно смотреть соразмерность.