Обыск проводили из-за того что подозреваемый в фальшивомонетничестве проживал раньше здесь.
Евгений, подайте жалобу в прокуратуру или в суд на незаконные действия полиции. Напишите заявление в полицию о возврате компьютера.
Узнать кто проводит проверку по данному факту, встретиться с ним и поговорить!
Обратитесь в ОВД к тому, кто проводит проверку, узнайте возбуждено дело или нет, и признан ли ноутбук вещественным доказательсвом, если нет, то можете писать заявление на возвращение Вам на имя начальника, если признан вещ.доком, то нужно знать на каком основании!
Сроки анализа доказательств и проведения экспертизы различны, но должны укладываться в рамки сроков уголовного дела. Стандартный срок расследования - до 2-х месяцев, если он не продлевается.