Обмен автомобилями - как избежать НДФЛ при разнице в стоимости.
Скажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, я купил в марте 2021 года автомобиль Ниссан, в течение 3-х месяцев оказалось, что данный автомобиль требует больших затрат и я решил обменять его на другой автомобиль. Обмен состоялся ключи в ключи, но по дкп первого автомобиля Ниссан стоимость мы указали 200000₽,а по документам второго автомобиля указана стоимость 385000₽.Вопрос, должен ли я платить НДФЛ в таком случае?
У Вас же договор меня, он не преполагает доплату? Если просто указана стоимость, то ничег острашного. Плаить НДФЛ не нужно. Ст.208 НК РФ, ст.567 ГК РФ.