LSN Messenger
Москва, 06.07.2022, 14:29

Сроки выплаты компенсации при выигрыше суда против работодателя - ограничения и возможности.

Вопрос №19516712 из г. Москва
опубликован 06.07.2022, 14:29
Выиграл у работодателя суд за неправомерный выговор и лишение премии, решение суда вступило в силу, но присуженную сумму мне не выплачивают. Есть ли ограничения по срокам выплат в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ иполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

06.07.2022, 14:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

1.А вы получили исполнительный лист и предъявили его на исполение в Службу приставов или в Банк работодателя

2.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

06.07.2022, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пишите в суд заявление о его выдаче и получаете и предъявляете на исполнение.

06.07.2022, 14:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Олег, здравствуйте.

Решений суда автоматически не исполняются. Исполнительный лист вам нужно либо передать в службу судебных приставов, либо в банк, в котором обслуживается ваша организация.

О банке можете направить запрос в налоговую.

06.07.2022, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Исполнительного листа у меня нет.

06.07.2022, 14:40