Как избежать выплаты завышенной суммы по рассрочке от магазина?
Здравствуйте, в Вашей ситуации нежно выяснить основания ареста. После чего обращаться с заявлением об отмене либо судебного приказа либо решнния.
Да,можно:
Для начала установить на основании чего у вас возникло новое взыскание и уже исходя из этой информации дальше двигаться, если это новый судебный акт (а коллекторы этим грешат), то его нужно отменить
Если это старый, то предъявить документы о погашении в части и просить произвести расчет задолженности.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.