Как сделать официальный запрос, что бы потом не сказали что собственник и не обращвлся за выпиской?
Человек явдяется собственником кооперативного дома в москве и стал правообладателем в этом месяце (купил). Председатель отказывает в выписке коппии финансового лицевого счета, мотивируя тем, что старый жилец никак не выпишется. Но выписка и нужна для того что бы выписать старого хозяина по суду. Куда обратиться что бы получить выписку копию финансового лицевого счета на основании собственности? Как себя вести с председателем? Как сделать официальный запрос, что бы потом не сказали что собственник и не обращвлся за выпиской?
Копию финансово-лицевого счета должна быть Вам выдана. Пишите заявление с требованием выдать Вам соответствующие документы. Если будет отказ - подавайте исковое заявление, и к нему прикладывайте ходатайство суду об истребовании доказательств по делу (необходимых документов)
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
Уважаемый Егор обратитесь в ЕИРЦ по месту нахождения собственности.
Алина Сергеевна, можно обратиться с письменным заявлением. В судебном процессе можно ходатайствовать о запросе.