В детской поликлинике нет лора, должен ли педиатр выписать бесплатное направление в платную клинику?
Здравствуйте! Врач должен выписать направление в котором указывается, в какое учреждение направляется пациент (оно обязательно должно работать по ОМС). Если частная клиника участвует в реализации территориальной программы ОМС и, соответственно, может принимать по полису ОМС - то может выписать направление и в частную клинику. Перечень таких клиник содержится в реестре медицинских организаций, который доступен на сайте территориального фонда ОМС. Проще это узнать через горячую линию фонда ОМС.