Можно ли зарплату перечислить на счет банка который удобен мне?
Здравствуйте! Можно - работник имеет право заменить банк, рекомендованный работодателем, другим, определенным самим работником. При этом работник имеет право выбрать не только кредитную организацию, но и конкретный банковский счет, а работодатель обязан учесть пожелание работника. В этом случае работнику нужно не позднее чем за 15 календарных дней до даты перечисления зарплаты сообщить работодателю в письменной форме об изменении реквизитов счета для ее перевода.
Ирина, да, это ваше право. Если отказывают, то в инспекцию по труду и с жалобой или в Прокуратуру.
Можно. Пишите работодателю соответствующее заявление.