Вопросы о подаче заявки на торги и требованиях к документам на недвижимость при продаже земельного участка юридической компанией, а также возможность требования денег за неустойку после отмены сделки

Может ли юридическая компания подать заявку на торги, на продажу недвижимости (земельный участок). Внести задаток без документов на недвижимость, моих паспортных данных, и заключения договора с этой компанией? Были только устные договоренности на продажу с представителем этой компанией. За день до подписания договора было принято решение о отмене сделки. Требуют деньги за неустойку. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Николай, дело не в паспортных данных и даже не в документах на недвижимость.

Дело в том, что не было достигнуто соглашения в надлежащей форме. Не вижу оснований для их требований.