Установили шлагбаум. Машины нет. Собрание провели. Обязан ли я оплачивать абоненское обслуживание шлагбаума.
Если данный пункт прописан в протоколе собрания, то да. Ознакомьтесь с протоколом общего собрания.
Для установки шлагбаума и принятия решения об оплате абонентского обслуживания необходимо 2/3 голосов ЗА от общего числа голосов.
Пример, дом 9000 кв.м - 9000 голосов. Если 6001 кв.м (голос) голосовал ЗА, то решения собрания правомочно и обязательно для всех собственников, в том числе для тех, кто голосовал ПРОТИВ.
Добрый день!
Если собранием был одобрена установка шлагбаума, гражданин, проживающий в этом доме (являющийся собственником жилья), будет платить за его установку. А, возможно, и за его эксплуатацию и обслуживание. Даже если машины у него нет.