Без уведомления и согласия - можно ли поставить на учет в наркодиспансер и что делать, если об этом не сообщили?
Могут ли без поставить на учет в наркодиспансер без уведомления и согласия? Муж ездил брать справку на работу, ему ее не дали, сообщив, что он стоит на учете с Октября 2016 г. Муж был в шоке, так как наркотики не употребляет, в наркологическом диспансере был один раз в 2018 году когда получал водительскую справку. Никто его никуда не вызывал, и ничего не сообщал. Подскажите пожалуйста как быть?
Вам необходимо обратится к главврачу с заявлением о снятии с учета. Если это не даст результатов, то Вы можете подать жалобу в вышестоящую инстанцию, либо в прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Либо в судебном порядке обжаловать указанную постановку.
Добрый день!
Пишите жалобу начальнику наркологического диспансера, с требованием предоставить разъяснения.