Как перевести осуждённого, неспособного работать в отряде хозяйственного подразделения, в другую колонию?
Осуждённый отбывает наказание в отряде хозяйственного подразделения обеспечивающего обслуживающего персонала СИЗО номер один состояние здоровья человека не позволяет ему там работать как перевести его в другую колонию.
Вера, осужденный вправе обратиться с заявлением в УФСИН региона. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Приказ Министерства юстиции РФ от 26 января 2018 г. N 17 "Об утверждении Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое" Приказ Министерства юстиции РФ от 26 января 2018 г. N 17 "Об утверждении Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое".
Здравствуйте. Он может подать заявление о переводе его в колонию начальнику СИЗО.