Подписывая дополнительное соглашение, получите квартиру - но применим ли ЗоЗПП при подаче иска в суд?
Здравствуйте.
1) Не подписывайте данные соглашения. Застройщик не вправе принуждать вас подписывать данные документы. Он обязан вам предоставить квартиру и передать ее по акту приема-передачи.
2) Ваши требования к застройщику регулируются Законом о защите прав потребителей, соответственно, при цене иска до 1 млн. рублей вы никакой государственной пошлины не платите.
Если вы подпишете такой акт, то потом в суде не взыщете
вам надо доп. соглашение составлять, чтобы вам вернули часть денежных средств.
Да,эта категория спора именно по Закону о Защите прав потребителя. Если цена иск до 1 миллиона рублей, то потребитель не платит пошлину вообще, если более, то 1 миллион минусуют и производят расчет из остатка требований.
Да, ЗоЗПП применим к такого рода спорам.