Что интересно, акт осмотра авто в отчете не был подписан ИП, хотя он был указан как участник.
Сергей, здравствуйте.
1.Вас вводят в заблуждение, они точно вместе с потерпевшим такую оценку нарисовали, чтобы побольше с Вас содрать деньжат, как виновника ДТП
_____
2.Я рекомендую Вам с ними на контакт больше не выходить, а отправить их в суд, за разрешением спора.
По данной категории дел судом может быть назначена экспертиза, согласно статьи 79 ГПК РФ
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Я думаю, что оценка должна быть меньше, чем ИПэшник тот нарисовал в своём заключении. Оспаривайие его.
______
3.Посмотрите их Исковое заявление и составьте отзыв на него, в силу статьи 35, 149 ГПК РФ.
_______
С уважением.
1) Вежливо отказываетесь выплачивать - посылаете в суд.
2) В суде подаёте возражения - ст. 35, ст. 149 ГПК РФ, при необходимости просите суд назначить экспертизу - ст. 79 ГПК РФ.
Но всё может и печально для Вас закончиться... Суды присуждают с виновника... без учёта износа и т.д.
Сергей, вам намного проще и надежней, подключить специалиста. Который будет 99% на вашей стороне и заинтересован в исходе данного дела. Ст. 779 ГК. Либо нотариально оформить доверенность.
Вас обманывают и пугают.
Пусть подают в суд иск, в суде всё сфотографируете, изучите. Затем попросите назначить оценочную экспертизу. СК отвечает в пределах 450 т.р. ФЗ Об ОСАГО Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
Он отказался от скрытых повреждений, а потому, они уже учету не подлежат.
18. Размер подлежащих возмещению страховщиком убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
19. К указанным в подпункте "б" пункта 18 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом.
Размер расходов на запасные части (за исключением случаев возмещения причиненного вреда в порядке, предусмотренном пунктами 15.1 - 15.3 настоящей статьи) определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости.
Размер расходов на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта транспортного средства, расходов на оплату связанных с таким ремонтом работ и стоимость годных остатков определяются в порядке, установленном Банком России.