Отказываются дать работу после декрета - что делать?
Добрый день! Вы вправе подать в организацию заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком, не достигшему 3 лет и фактически выйти на работу. Если работодатель не издает соответствующий приказ, для предотвращения трудового спора направьте обращение:
- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ");
- городскому, районному или специальному прокурору;
- в профсоюз (при наличии).
Трудовое законодательство не предусматривает материальную компенсацию за отказ в выходе на работу.
Скажите пожалуйста, а имею ли я право обратсься за материальной компенсацией по поводу того что отказывают в работе?!