Невозможно вернуть деньги за бензокосилку - история нарушения прав потребителя
Купил бензокосилку в течение года три раза носил в ремонт по гарантии чинили карбюратор. Подал в магазин претензию на возврат денег забрали косилку через 10 дней вернули отремонтировали и написали "при диагностике выявлен тепловой задир цпг, данный случай не является гарантийным. Законно ли это я хотел вернуть деньги что бы купить другую мадель в другом магазине из за некачества товара.
Претензию о расторжении договора и возврате денежных средств, затем иск в суд.
Что бы более объективно оценить обстоятельства можно обратиться с повторной претензией о разьяснении какой нормой или условием договора предусмотрено, сто данный дефект не является страховым случаем.
В целом уже можно подать иск.
Напишите заявление в суд.