Написала жалобу на неправомерные действия сотрудника полиции. Оказалась вызвана в суд в качестве Ответчика. Как поступить?

В процессе судебного заседания третье лицо указала, что некие сведения личного характера обо мне (истце) известны ей от ее знакомого, который работает в полиции. На уточняющий вопрос о личности этого знакомого ответила утвердительно. Также третье лицо добавила, что знает, что на мой адрес вызывался наряд полиции, а также ей известно содержание составленных протоколов, т.к. в своем возражении на мое исковое заявление она указала, что в одной квартире со мной проживает сосед Р, в отношении которого и были составлены протоколы. Я написала жалобу на неправомерные действия сотрудника полиции, а именно: что использовал свое служебное положение в личных целях (т.к. является сожителем третьего лица), а также разгласил сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, третьим лицам. Однако мне пришла просто отписка - Фактов сбора и разглашения о вашей частной жизни со стороны сотрудника полиции Л. в связи с выполнением служебных обязанностей не установлено. Так как согласно комментария к ст. 137 УК РФ в понятие частная жизнь включается та область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны государства, если она носит непротивоправный характер. И ВСЕ! Но я знаю, что он расспрашивал участкового о моей личной жизни, что он знакомился с протоколами, составленными в отношении моего соседа, он рассказал своей сожительнице - третьему лицу - об этом, а также о том, что я проживаю в коммунальной квартире И она пыталась использовать эти сведения в суде, чтобы ущемить права моего ребенка на содержание (я взыскивала алименты на ребенка а она в возражении заявляла, что мы якобы с мужем проживаем совместно и пытаемся ввести суд в заблуждение, однако все ее доводы я опровергла). Проверка проводилась ненадлежащим образом - как я позже выяснила, меня опрашивал очень хороший друг этого сотрудника полиции, и я уверена, что весь наш разговор он тут же передал ему. Однако я посмотрела, что в понятие частная жизнь входит и личная тайна, и семейная. Что касается семейной тайны, то мы с мужем не хотели, чтобы о том, что мы не проживаем вместе, никто не знал, а в результате сосед сказал, что приходили сотрудники полиции и спрашивали, проживаем ли мы вместе. Соответственно, это уже стало известно соседям. Также в понятие частная жизнь входит и тайна жилища и тайна взаимоотношений с соседями. А сотрудник полиции передал, что я проживаю в коммунальной квартире, а также то, что я писала заявление на соседа-дебошира. По сути дела, нарушены мои конституционные права. В жалобе я писала, что опасаюсь мести с его стороны. Зайдя на его страничку Вконтакте, я увидела статус... Я полагаю, что все эти статусы адресованы мне. Легко обнаружить связь между происходящими событиями и статусами сотрудника полиции в социальной сети: 30 августа я ездила в отдел по работе с кадрами и встретила там его, а вечером у него в статусе появилась надпись «Следующий ход будет за мной, господа», 19 сентября в статусе была запись «осталось совсем чуть-чуть», а 20 сентября им было подано заявление в суд. Ну и далее статус «жри тварь» говорит сам за себя – я выступаю сейчас в качестве Ответчика. Как мне теперь поступить? Отзыв я написала. Причем вместе с заявлением мне пришли и рез-ты проверки, так вот там третье лицо пишет, что она от него никаких сведений якобы не получала, про соседа и вызов полиции ей сказали якобы родственники, а про то, что она прикрылась сотрудником полиции, сказала, что она решила меня припугнуть, потому что я завралась (на самом деле я в ее адрес ничего не высказывала). На самом деле у нее нет таких знакомых, потому что ни с кем из них я не общаюсь, да и про соседа никому не рассказываю, поскольку для меня подобные сведения носят некомплиментарный характер, т.к. я не хочу распространения информации о том, что проживаю в одной квартире с асоциальным элементом. В общем, в суде говорила одно, в полиции другое, хотя была предупреждена об ответственности за ложные показания. В итоге в результатах проверки написали, что никакого правонарушения не выявлено. В отзыве я опровергаю его доводы - там явная чушь написана. Завтра суд. Но теперь мне хочется его наказать, потому что в полиции его явно прикрыли свои, и он, пользуясь своей безнаказанностью, подал на меня в суд на защиту чести, дост-ва, деловой репутации и возмещение вреда. Мне писать жалобу в суд или писать встречное исковое? Каким образом это лучше сделать? Жалоба облагается пошлиной?
Лучший ответ

Для начала Вам нужно писать возражения по заявленным исковым требованиям. Исходите из того, что обращение в установленном порядке с жалобой/заявлением в государственные органы, на которые возложена обязанность проверять указанные жалобы/заявления, не считается распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию.

А вообще-то неплохо бы почитать весь пакет документов, включая собственно его исковое заявление. Тогда уже можно было бы делать конкретные выводы.

Надо читать конкретные документы

Вообще то, идея написать жалобу на сотрудника полиции в саму полицию не очень перспективна.

Целесообразней было бы обратиться с жалобой в Прокуратуру, и управление собственной безопасности МВД РФ по СПб и ЛО, изложив все доводы и указав сведения вплоть до информации из соц. сетей.