Что делать, если страховая не отправляет автомобиль на ремонт после ДТП? Надо ли проводить экспертизу и кого требовать компенсацию?
Если страховая занижает выплаты, то требовать нужно именно со страховой, в том числе и в судебном порядке. Проводить независимую экспертизу и устанавливать реальный размер ущерба. Если же размер ущерба рассчитан верно, то разницу требовать с виновника ДТП (например, стоимость запчастей без учета износа).
Ущерб не "покрытый" страховкой возмещает виновник.
Выводы СК следует оспорить в судебном порядке - какой может быть износ?
С виновника - также в судебном порядке, сверх ущерба.
Здравствуйте. Все не просто. И виновник Вам должен заплатить, и страховая компания тоже должна. Надо требовать деньги с обоих. Без юриста сегодня начинать судебный процесс против страховой компании невозможно. Слишком извилист, и сложен путь досудебных требований. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru . Делать экспертизу оценки ущерба - это необходимое условие, если Вы решили добиваться справедливости в суде. Обращайтесь в личные сообщения, подскажу, как увеличить сумму выплат.
Виктория, разницу по износу обычно требуют с виновника, такая практика.