Бывший контрактник МО РФ борется за отмену незаконно изданного приказа об увольнении

1. Я проходил военную службу по контракту в МО РФ. После начала СВО принимал участие, но в связи с ротацией меня вернули обратно в ППД. И за 4 месяца до окончания контракта (сентября 2022 года) о прохождении военной службы написал рапорт об увольнении по его окончанию с просьбой предоставить ВВК, но тем не менее командование меня решило вновь отправить в район СВО, но я довёл командованию, что у меня остались не отгулянные отпуска и ВВК и время до окончания контракта ограничено. Тем не менее без проведения аттестационной комиссии, (в протоколе я не расписывался) командирование сделало представление на мое увольнение из рядов вс рф, как отказника, хотя я не оказывался выполнять боевое распоряжение. После чего в конце мая мне довели о состоявшимся приказе о моей увольнении по НУК. Хочу отменить приказ как незаконно изданный.
Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Далее, в гарнизонный военный суд с иском в течение 3 месяцев со дня ознакомления с приказом.

Здравствуйте.

Ваше право обжаловать приказ. Вам нужно подать административное исковое заявление, госпошлина 300 рублей.

Если нужна помощь в составлении административного иска и представлении ваших интересов, то можете обратиться ко мне (если это Москва) или другим юристам на сайте.

Мне не понравился Ваш ответ!

Подавайте жалобу в военную прокуратуру. Если не подействует - в суд.

С уважением.

Да, Вы вправе оспорить приказ в суде в установленном порядке.

Нужно подавать административный иск в военный суд. Срок на обжалование 3 месяца.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034