Отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи - почему и какие права имеют многодетные мужья?
Обратилась в соцзащиты по поводу выдачи удостоверения многодетной семьи, мне отказали, ссылаясь на то,что у мой муж многодетный. У меня трое родных детей! Имели ли право отказать?
Зависит от положений региональных актов, на федеральном уровне это не регулируется. Теоретически - вполне возможно, если там прописано, например, что удостоверение выдается одному из членов семьи, или уже не считается многодетной, в связи с выходом кого-либо из детей из несовершеннолетнего возраста.
Если дети моложе 18 лет, то отказ нужно обжаловать в суде.