Отказ от пособий от 3-7 лет и правомерность долей в собственности двух домов на одном участке
Отказ от пособий от 3-7 лет. Доброго времени суток! В собственности имеются 2 частных дома на одном участке. Один дом в долевой собственности 125 кв. На 4 доли 2 детей и мы с мужем. Второй дом 140 кв. м только на двух детей. Пришёл отказ, не смотря на указание пункта о долях в законе. Также один из домов не пригоден для проживания. Вопрос:1) правомерен ли отказ 2) куда следует обратиться для признания одного дома не пртгодном для прожиаанич.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Совершенно неправомерен.
2. Это можно сделать путем проведения строительно технической экспертизы и последующим внесением данных в росреестр.
Но по большому счету, в данный момент, следует обжаловать незаконный отказ в выплате пособий. Это не так сложно при грамотном подходе. В моей практике, подобные случаи имелись.