Как Дом.ру самовольно подключил домофон и отказывается его отключать - история жителя и действия в такой ситуации
Дом. ру самовольно подключил мне услугу домофон (безопасный дом), я об этом узнала случайно. И не хочет ее отключать, говорят что они ее отключить не могут и отправляют в "Цифрал". Туда я позвонила и они ничего об этом незнают, и что они технически немогут мой дом подключить к этой услуги. ЦИФРАЛУ мы оплачиваем дом раз в год. Что мне делать, какие мои дальнейшие действия?
Все обращения направтье в письменном виде. И дому и цифралу. И обязательно УК.
Направьте претензию к ДОМру. Если они откажут, можете обращаться в суд.
Согласно п. 3 ст. 16 ЗПП Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.